Откуда появились love hotels, и как прижился формат секс-отелей в Москве и России?

Секс-отель – это идеальное место, где могут уединиться влюблённые. Главное отличие love hotel от обычной гостиницы – в специальном оснащении номеров, необычном дизайне и, конечно, в цели посещения. Ведь в такие гостиницы ходят не за крепким сном.

Яркие дизайнерские номера в отеле для секса укомплектованы игрушками для взрослых и выполнены с применением необычных дизайнерских решений.

Например, посетитель может на пару часов оказаться в средневековой камере пыток, на райском острове или в вагоне метро.

То, что секс в гостинице – это отличная возможность остаться наедине, поняли в Японии ещё в конце 50-х и начале 60-х годов XX века. Традиционные дома, в которых на тот момент жили многие японцы, имели одну особенность: центральное помещение использовалось и днём, и ночью всеми членами семьи, и спать семья ложилась в одной комнате. Ну, как здесь уединиться супругам для романтической ночи?

Вместе с сексуальной революцией, когда секс перестал быть исключительно способом продолжения рода, появился спрос на отели, где можно было заняться любовью никого не стесняясь. Как известно, спрос быстро рождает предложение. Вместе с тем, стало очевидно, что снять номер на несколько часов удобнее и выгоднее, чем бронировать номер на целые сутки.

Первые почасовые отели появились в Токио и очень скоро распространились по всей Японии. Другие страны быстро переняли тренд, и вскоре отели для влюбленных стали привычным делом в Индии, Вьетнаме. Европейцы не стали отставать от моды, и уже в 90-х годах прошлого века во всех крупных городах появились отели, сдающие номера на несколько часов или на ночь.

C lovehotels в Токио, Индии, Вьетнаме и Европе разобрались. Что же происходит со всем этим делом у нас?

20 лет назад впервые появилось предложение аренды номеров по часам от отеля «Подушка». Начав бизнес с одного отеля, «Подушкин» разросся до огромной сети, чтобы в любой точке столицы можно было найти почасовой отель рядом, а не добираться на другой конец города.

С развитием сети интерьеры становятся все более разнообразными и замысловатыми, появились отели с джакузи в номерах, а необычные игрушки и специфичная атрибутика, изготовленные на заказ и часто в единственном экземпляре, уже давно превзошли существующие зарубежные аналоги. При этом, в отелях на час для влюбленных не приходится переживать за комфорт и атмосферу: белоснежные простыни, пушистые халаты, мягкие тапочки, приглушенный свет, приятная музыка, аромат чистоты и стильные интерьеры – всё это безотказно позволит отключиться от бытовых проблем и провести несколько часов или целую ночь в отеле для влюбленных в идеальных условиях.

Не так давно крупнейшая сеть отелей для влюбленных в Москве расширила свою географию, и теперь «Подушкин» представлен в Санкт-Петербурге и Воронеже!